Тематическая неделя "Динозавры" средняя группа "Кораблик" воспитатель Соловьева М.Ю.

18.08.2024

Палеонтологи уже давно ведут дискуссии о том, когда существовали и когда вымерли динозавры. Динозавры представляют собой актуальную тему не только для ученых, но и для широкой публики. Особенно данная тематика интересует наших юных исследователей – детей. Кто такие динозавры? Этот вопрос часто задают малыши. Почему они не обитают в наши дни? Как они жили на Земле? Какие причины привели к их вымиранию? Кто такие палеонтологи? В нашей группе возникла ситуация, когда дети начали приносить игрушки динозавров и организовывать сюжетные игры с ними. Это продемонстрировало, что тема доисторических обитателей планеты вызывает живой интерес у ребят из нашей группы. Мы решили глубже изучить все о динозаврах, времени их существования и, конечно же, причинах их вымирания.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.08.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.08.2024