"Закаливание в детском саду", младшая группа воспитатель Ларионова А.М.

09.07.2024

Всем, без исключения известно о пользе закаливания для детского здоровья. И конечно, самое лучшее время для этого – теплое лето.

Закаливание - один из наиболее эффективных методов повышения сопротивляемости детского организма резким колебаниям температуры воздуха и, что особенно важно, так называемым простудным заболеваниям.

Закаляя детей дошкольного возраста, мы ставим перед собой следующие задачи:
- повысить стойкость организма в борьбе с заболеваниями;
-приучать чувствовать себя хорошо в различных меняющихся условиях;
-воспитывать потребность в свежем воздухе.
Под таким девизом «Солнце, воздух и вода, наши верные друзья»
проходит закаливание детей летом в младшей группы "Ягодки".
Мы используем такие виды закаливания как: хождение босиком, обливание ног, солнечные и воздушные ванны во время прогулки.

Во время закаливания дети получают море положительных эмоций, они становятся бодрыми и жизнерадостными!

Дата создания: 17.07.2024

Дата обновления: 17.07.2024