"19 июля исполняется 131 год со дня рождения В. В. Маяковского." Подготовительная группа "Бабочки" воспитатель Козлова Н.В.

17.07.2024

19 июля исполняется 131 год со дня рождения В. В. Маяковского. "Познавательный час", ко Дню Рождения Маяковского, прошел в подготовительной группе "Бабочки". Ребята познакомились с жизнью и творчеством Владимира Владимировича, а также узнали интересные факты о нем.

Дети сделали вывод, что Маяковский любил и уважал своих маленьких читателей, придумывал забавные книжки и подарил им много замечательных стихотворений. И всегда, обращаясь к юному читателю, Маяковский хотел дать ему новый идеал, дать новых героев, по-новому представить труд и довести до сознания юного человека, что именно ценность нового человека измеряется трудом. По словам поэта, он хотел "ознакомить детей с новыми понятиями, с новым подходом к вещам". Плодом этого серьезного увлечения стали знаменитые книжки: "Что такое хорошо и что такое плохо", "Кем быть?".
Стихотворение "Кем быть" является одним из самых ярких и популярных произведений. С помощью этого стихотворения мы закрепляем у детей знания о различных профессиях. Можно сказать, реализуем раннюю профориентацию детей дошкольного возраста.
Перелистывая страницы книги "Кем быть?", дети могут увидеть их множество, а в будущем им придется выбрать ту, которая ближе всего по душе. В игровой форме Владимир Маяковский помогает маленьким читателям почувствовать себя врачами, моряками, плотниками и другими профессионалами.
В конце мероприятия, дети с удовольствием нарисовали человека той профессии, которую они выбрали в будущем для себя!

Дата создания: 17.07.2024

Дата обновления: 17.07.2024