"Конструктор – умная игра", подготовительная группа "Бусинки", воспитатель Попова С.А.

27.06.2024

Конструктор – умная игра,

Завлекательна, хитра.

Интересно здесь играть,

Строить, составлять, искать.

Есть множество развивающих игр и одна из самых любимых у наших детей – конструкторы.
Ребята группы "Бусинки" с удовольствием проводят время собирая космические корабли, фермы, замки, загородные дома и машины.

В процессе конструирования у детей вырабатываются и обобщенные способы действий, умение целенаправленно обследовать предметы или образцы построек, игрушек. Дети учатся планировать работу, представляя ее в целом, учатся контролировать свои действия, самостоятельно исправлять ошибки. Все это делает процесс конструирования организованным, продуманным. Конструирование способствует совершенствованию речи детей, так как в процессе работы они делятся своими замыслами, учатся мотивировать их, общаясь друг с другом. Конструирование на занятиях и в играх является средством не только умственного воспитания, но и формирования моральных качеств личности ребенка.
Хочу такой сайт

Конструктивная деятельность ребенка - одна из самых интересных видов деятельности для детей дошкольного возраста: она глубоко волнует ребенка, вызывает положительные эмоции.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.07.2024

Дата обновления: 01.07.2024