"Безопасность на водоемах", подготовительная к школе группа "Бабочки", воспитатель Козлова Н.В.

Безопасности на водных объектах очень актуальная тема особенно в летний период.

С водой связано огромное количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них — следствие бездумного поведения и пренебрежения элементарными мерами безопасности.

Дети из подготовительной группы "Бабочки" вместе с педагогом организовали проблемную беседу "Правила безопасного поведения у водоёмов". В ходе беседы дети вспомнили правила поведения на реках и водоёмах, а также о способах спасения. И совместно с педагогом, пришли к выводу, что купание в неизвестном водоёме может быть опасно тем, что можно пораниться о дно или о предметы, находящиеся в воде. Кроме того, возможно заболеть, что обычно не является смертельным, но также достаточно неприятным.

В ходе беседы дети активно задавали вопросы и отвечали на них. Все вместе закрепили материал о правилах поведения на воде. Также были размещены рисунки, нарисованные детьми, на стенде творчества.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2024

Дата обновления: 06.06.2024