Экологическое воспитание в старшей группе "Бельчата". Воспитатель Деева Д. А.

Над ромашкой я летала -
В прятки с Оленькой играла.
Летним, тёплым, ясным днём,
Было весело вдвоём:
И кружились, и жужжали,
К речке дружно мы бежали.
Оля мчалась по росе,
Я сидела на косе.
Не мешала, не крутилась.
Жаль - подружка рассердилась:
Стала драться и кричать,
Золотой косой качать.
Вздумала ногами топать.
И по мне ладошкой хлопать.
Но я драться не хочу -
Лучше в улей улечу.

В нашей группе «Бельчата» №12, прошел тематический день  «Всемирный день пчел». Ребята  с помощью интересной и познавательной презентации и иллюстраций  узнали много нового и полезного о пчелах. Дети убедились в том, что пчёлы наши лучшие друзья, они веселые и трудолюбивые насекомые, которые трудятся на пользу человека уже многие тысячи лет.

Так же мы с ребятами сделали аппликацию «В гости к пчёлкам. Играли в лабиринты, находили, кто в каком домике живет, а так же рисовали. Ну а самое главное по наблюдали в действии как пчелы собирают нектар для будущего мёда.

Дата создания: 22.05.2024

Дата обновления: 22.05.2024