"Обучение составлению описательных рассказов". Учитель-логопед Щербакова И.С.

20.05.2024

«Учите ребёнка каким-нибудь неизвестным ему пяти словам – он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками, и он их усвоит на лету». (К.Д.Ушинский)

Обучение составлению описательных рассказов очень важно для развития ребенка, т.к. умение точно, лаконично и образно описывать предмет, является условием совершенствования речи и мышления, облегчает процесс обмена информацией.
Одним из факторов, облегчающих составление описательных рассказов, являются схемы. Наши воспитанники составляют такие рассказы. А вы?Поиграйте с ребёнком дома, составьте описательный рассказ по схеме

Дата создания: 21.05.2024

Дата обновления: 21.05.2024