Дыхательная гимнастика в группе раннего возраста "Звездочка", воспитатель Шайхутдинова Л.Н.

24.04.2024

Правильное дыхание очень важно для развития речи, так как дыхательная система - это энергетическая база для речевой системы. Дыхание влияет на звукопроизношение, артикуляцию и развитие голоса. Дыхательные упражнения помогают выработать диафрагмальное дыхание, а также продолжительность, силу и правильное распределение выдоха.

Поддувание на нитках может быть полезно для развития моторики и координации движений у детей. Это также может помочь им научиться контролировать свои движения, развивать точность и ловкость. Кроме того, благодаря этой занятию дети могут научиться терпению и настойчивости, так как им придется продолжать дуть, чтобы нить двигалась.

Поддувание корабля - это отличный способ развить у ребенка воображение и творческие способности. Ребенок может использовать различные материалы, такие как бумага, ткань или картон, чтобы создать свой собственный корабль, а затем поддувать, чтобы он начал двигаться. Это также может помочь детям научиться работать в команде и сотрудничать, поскольку они могут вместе создавать свой корабль и дуть на него.

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024