Дидактическая игра "Домино", воспитатель Козлова Н.В.

12.04.2024

Простая, яркая и превосходная игра из детства в настоящее время не только творческая, но и позволяет приятно провести время. Идеальной игрой, способствующей развитию детского интеллекта, является домино. Ребенок может создавать из частей домино большие конструкции, благодаря чему тренирует ловкость и осторожность. В отличие от взрослых, домино для детей всегда выходит более разнообразным и веселым. Существует более сотни занятий с домино, способных заинтересовать ребенка любого возраста. Можно играть по уже известным правилам, придумывать их самостоятельно, использовать костяшки в качестве строительного материала, решать с их помощью простые арифметические примеры. Необходимо выбрать варианты, оптимально подходящие детям по возрасту, и уделить время, чтобы научить их несложным действиям.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.04.2024