"Как создаются мультики?" средняя группа "Кораблик", воспитатель Лещенко С.В.

Дети из средней группы "Кораблики" задались вопросом: "Как создаются мультики?"
На целую неделю мы погрузились в волшебный мир анимации. Дети в течение недели узнавали, кто создает мультфильмы, какие они бывают, рисовали и лепили своих любимых героев, попробовали себя в роли создателей и сняли свой первый короткий мультфильм.
Мультфильмы открывают широкие возможности для развития творческих способностей детей, объединяя теоретические знания с практическими навыками. Результатом этого процесса является реальный продукт самостоятельного творчества. При создании мультфильма у детей формируются сенсомоторные навыки, связанные с движениями и действиями рук, что способствует быстрому и точному освоению технических приемов в различных сферах деятельности, а также развитию восприятия пропорций, формы, цвета, ритма и движения.

Смотреть здесь

Дата создания: 02.04.2024