Дыхательная гимнастика. Учитель-логопед Щербакова И.С.

01.04.2024

Дыхательная гимнастика - важный этап логопедического занятия в детском саду. Без него невозможно поддерживать постоянную громкость речи, четко соблюдать паузы, разговаривать плавно и с интонационной выразительностью. Дыхательные упражнения рекомендуется выполнять не дольше 5-7 минут.

Упражнения выполняют в свободной, не стесняющей движений одежде.
Следить, чтобы в процессе упражнений у ребенка не напрягались мышцы шеи, рук, груди. При вдохе не должны подниматься плечи, при выдохе – надуваться щеки. Наши воспитанники изготовили самолётики для дыхательного упражнения. Весело поиграли, получили заряд энергии на весь день и положительные эмоции.

Дата создания: 01.04.2024

Дата обновления: 01.04.2024