"Опыты с магнитом" подготовитиельная группа "Бабочки", воспитатель Козлова Н.В.

28.03.2024

Экспериментирование – эффективный метод познания закономерностей и явлений окружающего мира. В группе "Бабочки" дети совместно с воспитателем провели опыт с магнитом. Ребята изучали действия магнита и познакомились с его свойствами. Оказалось, что сила магнита действует на металл через ткань и толстую деревянную поверхность. Также они узнали, что магнит притягивает только металлические предметы.

Эти опыты были увлекательными и очень понравились детям! Ведь дети по своей природе любознательные исследователи, открывающие для себя этот мир. Очень важно поддержать и направить их интерес. Знания, полученные в ходе проведения опытов и экспериментов, запоминаются надолго.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.03.2024