День воды. Младшая группа "Ягодка" воспитатель Ларионова А.М.

25.03.2024

Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы.

В младшей группе «Ягодка» был проведен тематический день посвящённый «Дню воды».

Целью была активизация знаний детей о значении воды в жизни всего живого. Ребята узнали, где в детском саду «живет» вода. Пришли к выводу, что все должны беречь и охранять воду, т. к. без воды не могут существовать люди, животные, деревья, цветы, растения, птицы и всё вокруг. Проводили опыты с водой, пробовали ее на вкус, узнали, что обыкновенная вода скрывает в себе много загадочного и неизвестного. Сколько удовольствия приносят детям игры с водой, а как завораживает вода, когда смотришь на неё.
Ребята получили массу впечатлений и  веселого настроения, закрепили знания о бережном отношении к воде.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024