Семья это важно!

17.03.2024

Семья - это очень личное пространство, со своим микроклиматом, внутренней атмосферой, приоритетами, сложившими отношениями между ее членами, праздниками, традициями.

В своей работе мы используем различные формы взаимодействия с семьями воспитанников, как традиционные, так и современные. Наиболее эффективной формой, на наш взгляд, мы выделяем "Домашнее визитирование".
Такая форма работы достаточно сложная, так как требуется большая подготовка к встрече, затрата личного времени, материальных средств, четкое понимание цели встречи с конкретной семьей.
Основная цель таких посещений на дому - установление доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами, объединение их в одну команду, воспитание потребности делиться друг с другом своими проблемами и переживаниями. Налаживание контакта - это не «пустая трата времени», а необходимый компонент плодотворного сотрудничества. А как результат таких встреч - решение проблем совместными усилиями и оказание адресной помощи в привычных для них условий.

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024