Проект "9 мая - День Победы" в старшей группе "Бабочки". Воспитатель Козлова Н.В.

В вашей семье и под вашим руководством

растет будущий гражданин. Все, что совершается

в стране, через вашу душу и вашу мысль должно

приходить к детям.

А. С. Макаренко

День Победы близок и понятен детям, потому что реализует простую идею, известную им по сказкам – идею о противостоянии добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.

В старшей группе «Бабочки» прошла проектная неделя «9 мая День Победы». Воспитатель Н.В в беседе с детьми ,рассказала детям  о героях  войны, совершившими подвиги ради жизни других людей, о детях, которые наряду с взрослыми несли все тяготы войны. Подростки работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт взрослых.Хочу такой сайт

Дети группы «Бабочки » с удовольствием рисовали салют победы над городом нетрадиционным способом. Лепили военную технику.

Совместно с родителями в группе была оформлена «Стена памяти». Дети несли фото своих предков которые защищали нашу Родину во время Великой Отечественной  Войны. Итогом проекта было изготовление «Голубя мира»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.05.2023

Дата обновления: 11.05.2023