Физкультурный праздник в старших группах «Бабочки» и «Бусинки». Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.

22.02.2023

В МБДОУ №4 стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников.  Это мероприятие носило соревновательный характер.

20 февраля проводилось спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Участие принимали воспитанники старших групп «Бабочки» воспитатель Козлова Н.В. и «Бусинки» воспитатель Попова С.А.. С самого начала дети были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались команды, а победить должен был сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Хочу такой сайт

Были проведены различные эстафеты: «Сапёры», «Морская», «Взаимопомощь», «Партизаны» «Военно-воздушный флот» и другие. Молодцы!

Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.

Видео смотреть здесь

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.02.2023

Дата обновления: 22.02.2023