Пескотерапития в детском саду. Педагог-психолог Галиахметова Л.Н.

16.04.2024

Солнце, море и песок оказывают приятные ощущения и эмоции у каждого человека. Каждый из нас знает свойства песка. Песочная терапия для детей наилучший способ избавиться от агрессии и негатива, быть уверенным в себе. Игра в песке особенно полезна детям, которые не могут выразить свои переживания при помощи слов. При работе с песком ребенок фруструет свои страхи,развивает мелкую моторику рук, познает прелесть песочной фантазии, развивает креативное мышление. Именно в песочнице он проигрывает тревожащие его проблемы. В песке ребенок мечтает и воплощает свои задумки. Мечтайте,  ведь из мечты рождается реальность.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.04.2024